tag
Sepakbola
Tim Nasional U-19

BTN Umumkan 35 Pemain

Senin, 01 Juli 2013 15:52 WIB
Pelatih nasional berencana ciutkan tim menjadi 23 pemain inti.
Badan Tim Nasional (BTN) mengumumkan 35 pemain U-19 yang lolos seleksi akhir, Senin (01/07/13). Para pemain menjadi bagian persiapan Timnas U-19 yang akan tampil di AFF U-19 Championship 2013.

Badan Tim Nasional akan memulai pemusatan latihan akab berlangsung di Wisma Universitas Negeri Yogyakarta pada 1 Juli hingga 4 Agustus 2013.

Sebanyak 35 pemain akan mengikuti pemusatan latihan di Yogyakarta. Setelah libur Idul Fitri pelatnas akan berlanjut pada 11 Agustus 2013.

Dari 35 pemain yang terkumpul, tim pelatih akan melakukan seleksi ketat hingga mendapatkan 23 pemain inti.

Tim yang terpilih akan menjadi pasukan inti yang terjun pada ajang AFF U-19 Championship 2013.

35 Pemain yang Lolos Seleksi:

1. Miftahul Hamdi (Persiraja Banda  Aceh)

2. Muchlis Hadi Ning Syaifulloh (Persekap Pasuruan)

3. Ilham Udin Armaiyn (Diklat Ragunan)

4. Reza Fahlevi Maldini Sitorus (PSDS)

5. Indra Kelana Nasution (Medan Putra)

6. M. Dimas Drajad (Persegres U21)

7. Gavin Kwan Adsit (Bali)

8. Yabes Roni M (Putra Kenari Alor)

9. Faria Rofanda (Persisam U21)

10. Evan Dimas Darmono (Persebaya)

11. Paulo Oktavianus Sitanggang (Jember United)

12. Alqomar Tehupelasury (Nusa Ina)

13. Hendra Sandi Gunawan (Persiraja Banda Aceh)

14. Mariando Djonak Uropmabin (Persigubin)

15. Zulfiandi (PS Bireun Aceh)

16. Hargianto (Diklat Ragunan)

17. Dio Permana (Persema Malang)

18. Gde Agung (Lampung)

19. Carly Karonika (PSPS U21)

20. Irfandy Al Zubeidy (Nusa Ina)

21. Dwi Susanto (Diklat Bintang Pelajar Kab. Semarang)

22. Firmansyah Priyatna (Persija)

23. Putu Gede Juni Antara (Diklat Ragunan)

24. Febly Gushendra  (Diklat Ragunan)

25. Muhamad Sahrul Kurniawan (Persinga Ngawi

26. Mulyana Sidik (Bina Putra Cirebon)

27. Edo Pratama (Diklat Salatiga)

28. M. Fatchurohman (Persekap Pasuruan)

29. Eriyanto (Asmaras)

30. Dimas Sumantri (PSDS Deli Serdang)

31. Ravi Murdianto (Perserang)

32. Utam Rusdyana (Arema U21)

33. Rully Desrian (Diklat Sumbar)

34. M. Reza Pratama (Persepam U21)

35. Dikri Yusron Afafa (Persib U21)


Editor : Yusuf Abdillah

  • comment
Komentar